Это у нас семейное | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
28 марта, 2024

Это у нас семейное

Семья священника Бузулукской епархии иерея Алексия Анисимова из Бугуруслана вышла в полуфинал конкурса «Это у нас семейное», который проводится по инициативе президента России В. В. Путина.

Напомним, семья Анисимовых стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года 2023» в номинации «Многодетная семья», там же на чествовании победителей и узнали о проводимом конкурсе «Это у нас семейное».  

За пять месяцев конкурс «Это у нас семейное» стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали семьи — 587 250 человек из 102 735 семейных команд из всех 89 регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране.

На протяжении трех месяцев участники выполняли задания, проводили время вместе, вспоминали старые и создавали новые традиции, становились еще дружнее.

По итогам конкурса определили 1575 семейных команд, которые отправятся в следующий этап. Семья священника Алексия и его супруги Анастасии также вошли в их число. Уже в мае-июне (дата устанавливается) в полуфинале они встретятся с семьями из других регионов Приволжского федерального округа, чтобы соревноваться в интеллектуальных и творческих заданиях.

Финал проекта состоится 8 июля, в День семьи, любви и верности в г. Москва.

Бузулукская епархия сердечно поздравляет иерея Алексия Анисимова и его семью с выходом в следующий этап конкурса «Это у нас семейное» и желает помощи Божией в дальнейшем участии.

Конкурс проводится в Год Семьи, при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».

Пресс-служба Бузулукской епархии