Епископ Алексий посетил православную школу города Бузулука | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
15 апреля, 2024

Епископ Алексий посетил православную школу города Бузулука

Бузулук. 15 апреля 2024 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий посетил ЧОУ «Иоанно-Богословская православная основная общеобразовательная школа при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре».

Правящий архиерей осмотрел классы и ознакомился с тем, как проходят учебные мероприятия, а также его вниманию была представлена выставка постных блюд, которые ученики приготовили вместе со своими родителями. Хочется отметить, что блюда на выставке приготовлены в рамках проходящего в школе конкурса и в ближайшее время жюри объявит победителей.

После осмотра школы Владыка Алексий обратился к учащим и учащимся с приветственным словом, преподав архипастырское наставление, Архиерей акцентировал внимание на Евангельском чтении Недели пятой Великого поста о исцелении бесноватого отрока и памяти преподобного Иоанна Лествичника. А также поговорил с ребятами о том, как сохранить себя от воздействия духа злобы. Привел наставление святителя Иоанна Златоуста о том, что первым признаком пагубного влияния на нас нечистого духа является ложь. И поговорил о том, как сохранить себя от греховного привыкания ко лжи. В заключение беседы Владыка Алексий ответил на вопросы педагогов.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина