Епархиальное собрание | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
26 марта, 2024

Епархиальное собрание

Бузулук. 26 марта 2024 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий провел первое в этом году Епархиальное Собрание, которое прошло в здании Епархиального управления Бузулукской епархии. На Собрании присутствовали священнослужители со всех благочинных округов нашей епархии.

После вступительного слова, на котором Владыка Алексий поблагодарил духовенство епархии за труды и за братскую помощь в строительстве Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука.

Было сделано объявление о мошеннических звонках. Архиерей предупредил всех собравшихся, что могут поступать звонки как бы от его имени, но с незнакомых номеров, все эти звонки осуществляют мошенники, и необходимо быть бдительными.

Далее были рассмотрены поступившие с начала года циркулярные письма, а также обсудили вопросы по окормлению тяжелобольных прихожан. Архиерей благословил духовенство вести списки таких больных для поминовения и регулярного посещения и Причастия. Еще одним вопросом Собрания стала работа воскресных школ на приходах и усиление работы по проповедованию прихожанам о возможности обучения в Православных школах епархии.

В заключение Епархиального собрания Владыка Алексий наградил иерея Антония Лопатина медалью Русской Православной Церкви благоверного князя Димитрия Донского во внимание к мужественному несению пастырского служения в военных условиях.

 Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина