Экскурсия в часовню | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
22 февраля, 2023

Экскурсия в часовню

Бугуруслан. 19 февраля 2023 года очередной урок православного краеведения прошел в часовне Иоанна Сочавского, куда воспитанники воскресной школы пришли вместе с преподавателем Екатериной Стуликовой, директором школы Надеждой Фадеевой и родителями.

Екатерина Ивановна рассказала детям об истории появления часовни, ее внутреннем устройстве и убранстве, а также о святом, в честь которого она названа. Дети помолились перед иконой Иоанна Сочавского, покровительствующего в торговле, прочитали тропарь и кондак святому. Преподаватель объяснила детям, что это не просто часовня, а часовня-храм, предложила пройти на второй этаж, где имеется помещение для проведения вечерних богослужений и Божественной литургии. Ребята узнали, какие иконы здесь находятся и приложились к ним.

Перед тем, как прийти на экскурсию в часовню, на уроке православного краеведения воспитанники воскресной школы получили домашнее задание: нарисовать часовню Иоанна Сочавского. Свои рисунки дети принесли в часовню, где каждый прихожанин сможет их видеть.

В завершение экскурсии все ребята получили сладкие угощения.

Пресс-служба Бузулукской епархии