Экскурсия в библиотеку | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 декабря, 2020

Экскурсия в библиотеку

Бузулук. 16 декабря 2020 года учащиеся Иоанно-Богословской православной школы посетили модернизированную модельную библиотеку им. Л.Толстого, торжественное открытие которой состоялось  на прошлой неделе.

Сейчас современная библиотека им. Л. Толстого принципиально отличается от привычной модели стандартной библиотеки. Кроме обновленного фонда книг, а это более 3000 экземпляров новой литературы, здесь появилось десять оборудованных зон для работы и полноценного отдыха, залы для семейного досуга, работы и творчества.

Теперь сюда можно прийти не только, чтобы выбрать и почитать книгу. Большая зона «Технопарка» располагает достаточным количеством компьютеров с выходом в интернет, для отдыха предусмотрена уютная кафе-зона, зона коворкинга.

В числе первых посетителей обновленной библиотеки стали учащиеся Иоанно-Богословской православной школы,  для  которых была проведена интересная  экскурсия. Ребята по достоинству оценили обновленные холлы, игровую зону. Многие выразили желание вернуться в библиотеку снова.

Примечательно, что  в создании нового имиджа  центральной библиотеки потрудилась и мама учеников школы:  Арсения и Ярослава Корочиных — Инна Петровна, дизайнер по профессии.

 

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации Иоанно-Богословской православной школы