ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ, СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ, ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ 75 лет | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
20 ноября, 2021

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ, СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ, ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ 75 лет

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый наш отец!

Примите, Ваше Святейшество, сыновние и искренние поздравления с самыми наилучшими благопожеланиями от всей Бузулукской епархии и смиренного послушника Вашего Святейшества с 75-летием со дня Вашего рождения!

Всеблагим Божиим промыслом и любовью Ваших родителей возжегся светильник Вашей жизни, который 75 лет неизменно подает пример крепкой веры, горячей любви к Богу и самоотверженного служения на ниве Христовой, пример поистине подвижнического делания, вдохновляя архипастырей, духовенство и мирян в беззаветном служении Матери-Церкви.

Тринадцатый год Вы несете нелегкий крест Патриаршего служения. Содействием Святого Духа при молитвенной поддержке всей церковной полноты Вы с терпением и дерзновением совершаете Первосвятительский подвиг, утверждая каноническое Православие.

Ваше Святейшество, в сей знаменательный и юбилейный день Вашего рождения, примите искренние пожелания крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в совершаемом Вами высоком и ответственном Патриаршем служении на многая и благая лета!

Ис полла эти, деспота!

С любовью о Господе,

Вашего Святейшества смиренный послушник

Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский

г. Бузулук, 20 ноября 2021 г.