Десятилетие архипастырского служения Владыки Алексия | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
2 апреля, 2022

Десятилетие архипастырского служения Владыки Алексия

Бузулук. 1 апреля 2022 года, в Крестопоклонную пятницу 4-й седмицы Великого поста, память мчч. Хрисанфа и Дарии (283) и с ними мчч. Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора пресвитера и Мариана диакона, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и накануне вечернее богослужение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужило духовенство Бузулукской епархии. Пел хор под управлением Натальи Задориной.

В этот день все духовенство Бузулукской епархии собралось в храме. Ровно 10 лет назад первого апреля 2012 года Владыка Алексий заступил на архипастырское служение во вверенной ему Бузулукской епархии.

Секретарь Епархиального совета архимандрит Симеон (Холодков) огласил поздравительный адрес от всей Бузулукской епархии: «Вот уже 10 лет Вы усердно возносите молитвы у престола Божия, уповая на то, что Милосердный Господь внимает каждому прошению и благодарственному славословию возносимыми за верующих. Вы являете образец в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. За Вашими плечами десятилетия подвижнического служения, снискавшее Вам авторитет и уважение со стороны духовенства, светской власти и всех православных христиан. В этот день мы молитвенно желаем Вам крепкого здоровья, мира, терпения и духовной радости. Пусть Всевышний Господь по молитвам Вашего небесного покровителя всегда укрепляет Ваши душевные и телесные силы и дарует неисчерпаемое воодушевление для дальнейшего Архипастырского служения на многая и благая лета».

В ответном слове Владыка Алексий поздравил все собравшиеся духовенство и мирян Бузулукской епархии с десятилетием учреждения Епархии. Выразил благодарение за теплые слова приветствия и возблагодарил Господа, за помощь в деле становления новообразованной Бузулукской епархии. Да будет Милость Божия во все дни жизни нашей и во всех делах и начинаниях наших. И чтобы Бузулукская епархия приносила достойные плоды в деле духовного просвещения всей нашей паствы на многая и благая лета!

Диакон Давид Ганиев возгласил многая и благая лета!

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина