День Великой Победы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 мая, 2021

День Великой Победы

Бузулук. 9 мая 2021 года – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ранним утром, еще до начала богослужения, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий вместе с благочинным Бузулукского округа, настоятелем Никольского кафедрального собора протоиереем Сергием Корчагиным, протоиереем Виссарионом Илларионовым и диаконом Давидом Ганиевым возложили цветы к Вечному огню в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны бузулучанах.

76 лет назад, весной 1945 года, солдаты, прошедшие героические сражения Великой Отечественной войны – Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария, водрузили на руинах Рейхстага красный флаг победителей – тех, кто в невыносимо сложных сражениях добыл свободу для нас, ныне живущих.

День Победы – это святой праздник торжества добра над злом, отсвет Божественной Пасхи, праздник, соединяющий всех его участников, живущих на земле и отошедших в вечность, в единый народ, хранящий в сердце непреходящую любовь к истине.

В Никольском кафедральном соборе за утренним богослужением епископ Алексий совершил благодарственный молебен в честь Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина