День учителя | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
4 октября, 2013

День учителя

Бузулук. 3 октября 2013 года, накануне международного Дня учителя, Владыка Алексий посетил Православную общеобразовательную школу г. Бузулука. 

 В этот день в школе прошел праздничный концерт, подготовленный преподавателями и учащимися. Каждый класс сделал стенгазеты, посвященные любимым педагогам. В коридорах школы была организована выставка поделок «Православная осень», на которой были представлены семейные работы из природных материалов. Во время концерта звучали песни, стихи, частушки об учителях. Ребята также исполнили произведения на музыкальных инструментах. 
 По окончании концерта со словами поздравления к педагогам школы, а в их лице ко всей педагогической общественности Бузулукской епархии обратился Владыка. Он пожелал успехов, здоровья, мудрости, а затаившим дыхание детям — впитывать всё то, что преподается в православной школе. Со словами благодарности за поздравление к Владыке обратился игумен Виталий (Климов), руководитель образовательного учреждения. Отец Виталий поздравил епископа Алексия, как первого директора школы, с этим прекрасным осенним праздником, попросил молитв об учащих и учащихся и преподнес букет цветов. Всем педагогам школы Владыка преподал архипастырское благословение и вручил подарки.
По информации Отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии. Фото Л.В. Колесовой.