День святой мученицы Татианы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
26 января, 2014

День святой мученицы Татианы

Бузулук. 25 января 2014 года по складывающейся в Бузулукской епархии традиции главное праздничное богослужение, посвященное святой покровительнице студенчества прошло в храме, построенном на территории студенческого городка Бузулукского финансово-экономического колледжа.
 Храм святой мученицы Татианы, который был воздвигнут в новейшее время на Уральском тракте становится все более обустроенным и красивым. Изначально храм предполагался, как студенческий, таковым он и остался, став еще приходской церковью для жителей близлежащих улиц.
 Божественную литургию в день святой мученицы возглавил, как и год назад, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Его Преосвященству сослужили иерей Андрей Фомин – настоятель храма, протоиерей Александр Аухимик – благочинный Бузулукского округа и настоятель Никольского кафедрального собора, диакон Анатолий Андреев – секретарь Бузулукской епархии. Пел нижний хор кафедрального собора, регент Елена Шумилина.
 На службу собрались прихожане, педагоги и студенты БФЭК во главе с директором учебного заведения Т.А. Елисеевой. Владыка Алексий в своей проповеди призвал людей быть достойными памяти св. мчц. Татианы и посоветовал студентам вместе с получением достойного светского образования, получать еще и образование духовное, которое столь необходимо для внутренней жизни. При том, что такое образование доступно в каждом православном храме, где росписи и иконы, а также церковное богослужение сообщают необходимые знания.
 Епископ Алексий поздравил всех жительниц Бузулукской епархии, носящих имя Татиана с именинами, вручил православный патриарший календарь на 2014 год и цветы Татиане Александровне Елисеевой. Иерей Андрей Фомин от прихожан храма поблагодарил Правящего Архиерей за богослужение. После чего было возглашено многая лета. 

Пресс-служба Бузулукской епархии