День православной книги в храме Святой Троицы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
20 марта, 2022

День православной книги в храме Святой Троицы

Бугуруслан. 14 марта 2022 года, в храме Святой Троицы около 180 учащихся школ города побывали на интересной и познавательной встрече, посвященной знакомству с православной   книгой.

 В своем вступительном слове настоятель храма иерей Максим Заико рассказал о многогранности православной литературы, от легких назидательных рассказов и притч до глубоких и сложных тем. О первом печатнике Иване Фёдорове и его первом печатном произведении «Апостол».

  Приглашенный работник городского архива, познакомила присутствующих с храмами города, рассказала о разрушении этих храмов в годы гражданской войны. Также познакомили с книгами библиотечного фонда, их разнообразной тематике от духовных произведений, до известных произведений и для светского читателя.  В ходе встречи дети смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

  В конце мероприятия отец Максим провел викторину на внимание. На вопросы по прослушанным темам ребята отзывались множеством поднятых рук. Самым активным были вручены памятные призы.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода