День Победы! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
10 мая, 2022

День Победы!

Бугуруслан. 9 мая 2022 года, в храме Успения Пресвятой Богородицы настоятель иерей Алексий Анисимов совершил Божественную литургию с поминовением всех от века усопших воинов на поле брани жизнь свою положивших.

После Литургии была отслужена панихида в храме. Далее духовенство и прихожане проследовали к братской могиле, в которой похоронены военнослужащие и воины, скончавшиеся от ран в госпиталях г. Бугуруслана. На братской могиле была отслужена заупокойная лития с возложением цветов.

Далее путь лежал к монументу «Вечного огня» на набережные реки Кинель г. Бугуруслана. Здесь собрались преподаватели, родители, прихожане, воспитанники Воскресной школы и молодежных объединений при Успенском и Троицком храме.

Литию отслужили благочинный Бугурусланского округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий Анисимов в сослужении настоятеля храма Святой Троицы иерея Максима Заико и диакона Сергия Прилибко. По завершении молитв священство, дети и их родители возложили цветы к памятнику павшим воинам и поклонному Кресту в честь священномученика Константина Сухова.

По благословению настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы иерея Алексея Анисимова, ребята молодежного объединения «Исток» и руководитель Наталья Гайструк, совместно с воспитанниками воскресной школой «Горлица», приняли участие в шествии Бессмертного полка. По окончании торжественного шествия, было организовано посещение ветеранов Великой Отечественной войны, Петра Семёновича Уржумцева и Владимира Алексеевича Борисова.

Молодежь от всей души поздравили ветеранов с праздником Великой Победы, пожелали им крепкого здоровья и долголетия, прочитали задушевные стихи и спели песню. В качестве подарков от настоятеля храма были вручены продовольственные наборы и цветы от родителей молодежного объединения. Спасибо вам за Победу! – такими словами завершили ребята свои поздравления!

Помнить их имена и ту цену, которую заплатили наши отцы, деды и прадеды за Победу в Великой Отечественной войне — наш святой долг. Мы должны знать, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, на наше будущее, за нашу Родину!

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода