День мудрости | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
29 сентября, 2019

День мудрости

Ташла. 29 октября 2019 года, после Божественной литургии и молебна юные учащиеся воскресной школы чествовали прихожан старшего поколения.
День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей: наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. Как дорог для пожилых людей праздник, когда их чествуют и одаривают подарками!
Дети воскресной школы подготовили литературно-музыкальную программу. Они прочитали нежные стихотворения о пожилых. Алина Ляшенко исполнила песню «Дедушка и бабушка», а потом на фортепиано сыграла музыкальное произведение «Шутка» Иоганна Себастьяна Баха. После небольшого концерта гостям и ребятам предложили посмотреть короткометражный православный фильм «Притчи». На средства ООО МПЗ «Ташлинский» и ООО «Ташлинский комбинат хлебопродуктов» был организован праздничный стол с угощениями. Во время чаепития в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая пенсионеры делились воспоминаниями, расспрашивали детей об учебе, досуге и увлечениях.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были благодарны за приятно проведенное время.
Желаем всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественно-праздничного дня, а повседневным делом каждого из нас.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Ташлинского благочиния