День матери отметили в Бугуруслане | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
30 ноября, 2021

День матери отметили в Бугуруслане

Бугуруслан. 26 ноября 2021 года, в преддверии самого трогательного праздника – Дня матери, в ДК «Юбилейный» чествовали женщин, воспитавших достойных детей, которые своей учебой и активной жизненной позицией прославили не только свои семьи, учебные заведения, но и Бугуруслан, Оренбургскую область и Россию.

Праздник открыли артисты Государственного Бугурусланского драмтеатра им. Н.В. Гоголя и воспитанники театральной студии Детской школы искусств (руководитель студии Виктория Кучаева).

На торжественном мероприятии присутствовали глава города Дмитрий Дьяченко, председатель Совета депутатов Вячеслав Квашнев, председатель Бугурусланского комитета ветеранов войны и военной службы, помощник депутата Заксобрания Оренбургской области Геннадия Аверьянова Владимир Михайлов и другие.

Дмитрий Дьяченко тепло поздравил всех матерей с этим добрым и значимым для каждого человека праздником, поблагодарил их за кропотливый труд, вложенный в воспитание детей, пожелал женщинам здоровья, благополучия и материнского счастья. Затем Дмитрий Сергеевич перешел к церемонии награждения.

Благодарственными письмами администрации города Бугуруслана за достойное и ответственное воспитание детей, добившихся высоких результатов в различных сферах деятельности, сохранение и укрепление традиций семьи, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня матери России и подарочный сертификат на приобретение бытовой техники Дмитрий Сергеевич вручил Е.В. Тихоновой – маме Дарьи, учащейся восьмого класса средней школы им. М.И. Калинина. Екатерина Владимировна – председатель Совета родителей класса и школы, помогает в организации школьных мероприятий.

В Бугуруслане есть семьи, которые активно взаимодействуют с религиозными общественными организациями; матерям, воспитывающих четверых и более детей: Е.В. Дубянской и А.А. Поповой, благочинный Бугурусланского округа, настоятель Успенского храма иерей Алексий Анисимов вручил благодарности за активное участие в церковно-приходской жизни Успенского прихода, за усердные труды в деле воспитания детей и благотворительную деятельность.

Евгения Владимировна вместе с супругом Петром Марковичем Дубянским воспитывают пятерых сыновей. Каждый из них уже радует своих родителей, например, старший сын, ученик гимназии № 1, «идет» на золотую медаль. Петр Маркович и Евгения Владимировна, помимо своей основной работы и семейного быта, совместных спортивных семейных занятий, несут послушание на клиросе – любят и учатся петь в праздничном хоре Успенского храма под руководством Людмилы Григорьевны Ромашковой. Занимаются активной благотворительной деятельностью.

Анастасия Алексеевна и ее супруг Владимир Александрович Поповы воспитывают четверых детей. Эти еще совсем юные воспитанники воскресной школы «Горлица» – уже активные участники всех приходских, епархиальных и городских мероприятий. Мама Анастасия сейчас особенно заботится о самом маленьком члене семьи – Серафиме. Папа Владимир старается в выходные дни после основной работы посещать храм. Он является чтецом и пономарем Успенского храма. Семья также старается принимать активное участие в благотворительных акциях, помогая малоимущим и многодетным.

Желаем всем семьям здравия духовного и телесного, помощи Божией во всех благих начинаниях, особенно в деле воспитания детей, чтобы стали они достойными гражданами земного и небесного Отечества! С Днем мамы, дорогие!

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода