День Крещения Руси в Бугуруслане | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
29 июля, 2013

День Крещения Руси в Бугуруслане

Бугуруслан. 28 июля 2013года, в храме Успения Пресвятой Богородицы состоялось праздничное богослужение, посвященное 1025-летию Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской Православной Церкви. 

 Богослужение возглавил настоятель храма иерей Михаил Савочкин, в сослужении: иерея Алексия Анисимова и иеромонаха Климента (Кораблева).
 После литургии, был совершен крестный ход вокруг храма, оглашено послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода. В честь празднования 1025-летия Крещения Руси, ровно в полдень раздался колокольный звон, который продолжался в течение 15 минут. 
 В преддверии этого праздника по благословению благочинного Успенского округа г. Бугуруслана иерея Михаила Савочкина, были организованы встречи с жителями г. Бугуруслана на базе КЦСОН, а так же в ДОЛ «Лесная сказка». Руководитель отдела по делам молодежи Успенского благочиния г. Бугуруслана, кандидат богословия Евгений Кривошеев и методист отдела религиозного образования и катехизации Успенского округа Г.А. Куликова, провели культурно-познавательное мероприятие — «Крещение Руси». Участникам мероприятий, например, для сравнения в игровой форме были представлены языческая форма славянской культуру и православная.
Олег Ромашев, фото автора