Частичная мобилизация продолжается | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 октября, 2022

Частичная мобилизация продолжается

Бугуруслан. 2 октября 2022 года, провожали еще одну группу мобилизованных из Бугуруслана, Бугурусланского и Северного районов. Настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико прочитал молитву, вручил каждому бойцу нательный крестик, молитвы воинам и иконку, после чего окропил святой водой.

2 октября 2022 года в Бузулуке мобилизованные отправились в расположение части на боевое слаживание. Это уже четвертая группа, которая направлена для прохождения подготовки перед отправкой на территорию, где проходит специальная военная операция.

Представители Бузулукской епархии обратились к мужчинам со словами поддержки. Иерей Дионисий Горбунов прочитал молитву, окропил всех святой водой и раздал каждому походные иконы и молитвословы.

1 октября 2022 года в Грачевке также состоялись проводы группы мобилизованных жителей. На мероприятии с напутственным словом выступил благочинный Грачевского района протоиерей Олег Быков.

Пусть же благодать Божия через крестное знамение, ваши молитвы и молитвы ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооружённых сил на благо защиты Родины укрепит и закалит вас.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода