Бузулукские казаки отправились в зону СВО | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
2 декабря, 2022

Бузулукские казаки отправились в зону СВО

Бузулук. 2 декабря 2022 года, на Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе присутствовали казаки Бузулукского хуторского казачьего общества с атаманом Валерием Михайловичем Ганчевым. На богослужение была совершена молитва благословения, дабы Господь укрепил воинов на их пути.

Как отметил настоятель Никольского кафедрального собора протоиерей Сергий Корчагин: «На протяжении многих столетий, когда Родина нуждалась в защите, то казаки первыми откликались на призыв. И сегодня мы возносим молитвы за тех, кто уже ушел выполнять свой долг, за тех, кто сейчас уходит, мы молимся, дабы Господь укрепил вас духовно, дабы дал сил победить и вернуться назад живыми. Помните, что дома вас ждут».

Атаман Бузулукского хуторского казачьего общества Валерий Ганчев поблагодарил Бузулукскую епархию и лично епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия за оказанную поддержку и за гуманитарную помощь, а также поблагодарил всех предпринимателей и просто неравнодушных людей за помощь в сборе необходимых вещей для отправки в зону СВО.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина