Божественная литургия в Храме Христа Спасителя предварила работу XXIX Международных образовательных чтений | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
16 мая, 2021

Божественная литургия в Храме Христа Спасителя предварила работу XXIX Международных образовательных чтений

Москва. 16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий и протоиерей Симеон Антипов присутствовали на Божественной литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Богослужение предварило работу XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Священный Синод на заседании 11 марта 2020 года определил: «Провести XXIX Международные Рождественские образовательные чтения в период с 24 по 27 января 2021 года на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»». Решением Священного Синода от 29 декабря 2020 года в связи со сложной эпидемической ситуацией мероприятия Международных Рождественских чтений были перенесены на период с 16 по 19 мая 2021 года с именованием XXIX Международными образовательными чтениями.

Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий на форуме возглавляет делегацию Бузулукской епархии.

15 мая 2021 года Владыка Алексий с братом, протоиереем Симеоном Антиповым посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации с сайта http://www.patriarchia.ru/