Благотворительный концерт-ярмарка «Своих не бросаем!» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
28 ноября, 2022

Благотворительный концерт-ярмарка «Своих не бросаем!»

Бузулук. 26 ноября 2022 года, по благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, благочинный Бузулукского района и духовник казачьих обществ на территории Бузулукского района иерей Александр Липатов принял участие вблаготворительном концерте-ярмарке «Своих не бросаем!» в поддержку участников специальной военной операции, который состоялся во ДК «Юбилейный».

В своем слове иерей Александр Липатов поблагодарил всех не равнодушных жителей нашего города, которые не остались в стороне в столь непростое время для Родины и помогают нашим воинам как материально, так и поддерживают морально. Также было сказано об успехах Оренбургского казачьего войска в зоне СВО, что отмечено государственными наградами.  В заключении иерей Александр Липатов отметил, что Русская Православная Церковь ежедневно молится о русских воинах и победе Святой Руси.

 В своей недавней проповеди Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подчеркнул: «Мы знаем, что сегодня многие погибают на полях междоусобной брани. Церковь молится о том, чтобы брань сия закончилась как можно быстрее, чтобы как можно меньше братьев убили друг друга в этой братоубийственной войне. И одновременно Церковь осознаёт, что если кто-то, движимый чувством долга, необходимостью исполнить присягу, остаётся верным своему призванию и погибает при исполнении воинского долга, то он, несомненно, совершает деяние, равносильное жертве. Он себя приносит в жертву за других. И потому верим, что эта жертва смывает все грехи, которые человек совершил».

 Творческие коллективы и солисты подарили всем собравшимся заряд отличного настроения и патриотического единения. Средства, вырученные от концерта, будут направлены на поддержку военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению прихода