Благочинный Бузулукского района провел встречу с родителями учащихся начальных классов | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
16 марта, 2023

Благочинный Бузулукского района провел встречу с родителями учащихся начальных классов

Бузулук. 16 марта 2023 года благочинный Бузулукского района иерей Александр Липатов принял участие в традиционном родительском собрании для третьеклассников, которое прошло в МОБУ «НОШ №11». Темой данного мероприятия было определение модуля по предмету «Основы религиозной культуры и светской этики».

Руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ начальных классов города Бузулука Марина Николаевна Кемаева познакомила родителей с учебниками разных модулей данного предмета с целью определения, по какому модулю станут обучаться дети в следующем учебном году.

Благочинный Бузулукского района иерей Александр Липатов, обращаясь к родителям, отметил, что сейчас непростое время, когда прозападные силы пытаются переписать историю Российского государства. «Мы, взрослые, должны защитить наших детей от этого. Наша обязанность — донести истинную историю нашего государства и нашей культуры. И предмет «Основы православной культуры» как раз разработан для этого» — подчеркнул благочинный.

Общение священника с родителями прошло в формате открытого, доверительного диалога. Присутствующие проявили интерес и большую заинтересованность в просвещении детей в данном направлении. Каждый смог получить ответы на интересующие вопросы.   

 Пресс-служба Бузулукской епархии