Беседа со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
22 октября, 2021

Беседа со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Москва, 21 октября 2021 года. В день закрытия IX Международного фестиваля «Вера и слово» состоялась онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами, в числе которых был представитель Бузулукской епархии, и.о. руководителя епархиальной пресс-службы Александр Шарохин.

По традиции встречи Предстоятеля Русской Православной Церкви с делегатами этого форума проходят в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве в формате диалога, в рамках которого участники фестиваля – священнослужители, представители епархий, сотрудники светских и православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты – могут лично задать вопросы.

В этот раз Святейший Патриарх Кирилл принял участие во встрече дистанционно. Святейшего Владыку от имени всех участников фестиваля приветствовал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, который отметил, что в зале находятся участники фестиваля из 177 епархий Русской Православной Церкви, а также гости из Поместных Православных Церквей.

Святейший Патриарх Кирилл благословил участников форума и обратился к собравшимся в Зале церковных соборов со словом, а затем ответил на вопросы.

В завершение встречи состоялось награждение председателя Российской ассоциации защиты религиозной свободы С.А. Мельникова. Указ о награждении огласил сотрудник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ диакон Захария Бегдаш, награду вручил заместитель председателя этого же отдела В.В. Кипшидзе. Во внимание к поддержке церковно-общественных инициатив и в связи с 50-летием со дня рождения С.А. Мельников был удостоен ордена благоверного князя Даниила Московского III степени.

«Вера и слово» — международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Круглые столы, мастер-классы, встречи с лидерами общественного мнения, секционная работа, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и другие мероприятия проходили в подмоско оздоровительном комплексе «Клязьма».

Пресс-служба Бузулукской епархии по материалам сайта https://sinfo-mp.ru/