Августовское совещание в Бузулукском районе | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
25 августа, 2013

Августовское совещание в Бузулукском районе

Бузулук. Подготовка к новому учебному году вступает в финальную стадию. В Оренбуржье началась череда августовских педагогических совещаний. 21 августа 2013 года в актовом зале Бузулукского финансово-экономического колледжа прошла конференция учителей Бузулукского района на тему: «Реализация образовательных услуг в условиях модернизации сельской школы: задачи и перспективы развития».

 Как сказал начальник отдела образования Бузулукского района Александр Викторович Худяков, в 2013 году в сельских школах прозвенит звонок для 3208 учеников. Учебные дисциплины им будут преподавать более 400 педагогов. К началу нового учебного года проведена большая работа по подготовке школьных зданий и учебных помещений. В районе реализуется программа по переходу на новые образовательные стандарты начального общего образования и основной школы. Об этих и других вопросах и говорилось на совещании, на которое собрались глава Бузулукского района Владимир Юрьевич Садов, главы сельских поселений, руководители и педагоги, воспитатели дошкольных учреждений. 
 В качестве почетных гостей и непосредственных участников на образовательный форум были приглашены епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий и игумен Виталий (Климов) – руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации. В своем выступлении Владыка Алексий рассказал о взаимодействии с муниципалитетами Западного Оренбуржья в образовательной сфере, кратко обобщил опыт введения в школьную программу предмета «Основы религиозной культуры и светской этики». Правящий Архиерей Бузулукской епархии напомнил о важнейших событиях, которые в 2013-2014 годах празднует Россия: 1025-летие Крещения Руси и 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
 В завершении совещания епископ Алексий по просьбе руководства Бузулукского района преподал Божественное благословение молодым учителям на начало педагогической деятельности.
 Пресс-служба Бузулукской епархии