Архиерейское богослужение с Навечерие Рождества Христова | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
6 января, 2021

Архиерейское богослужение с Навечерие Рождества Христова

Бузулук. 6 января 2021 года, в среду седмицы 31-й по Пятидесятнице, Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник); память прмц. Евгении и с нею мчч. Прота, Иакинфа и Клавдии (ок. 262); прп. Николая монаха (IX); прмч. Иннокентия Беды (1928); сщмч. Сергия Мечева пресвитера (1942), епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Литургию свт. Василия Великого в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужили иерей Вадим Зотов, иерей Анатолий Марченков, диакон Давид Ганиев и иеродиакон Христофор (Виктор Ткаченко). Пел хор под управлением Наталии Задориной.

В проповеди епископ Алексий поздравил прихожан с Рождественским сочельником, напомнил, что в этот день нужно соблюдать строгий пост до первой звезды, а также порадовал всех известием о том, что, исходя из эпидемической ситуации, на Рождественские службы в храмы приходить можно, но в масках и находиться в храме с соблюдением дистанции. Причем прихожанам старше 65 лет рекомендовано приходить не на ночные богослужения, а на поздние утренние Литургии.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина