Архиерейское благословение на Рождественский пост | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 декабря, 2014

Архиерейское благословение на Рождественский пост

Бузулук. 28-30 ноября 2014 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил уставные богослужения в храмах кафедрального города и благословил жителей Бузулукской епархии на проведение Рождественского поста.

28-29 ноября епископ Алексий совершил всенощное бдение и Божественную литургию в храме Спасо-Преображения. 29-30 ноября были совершены всенощное бдение и Литургия в Никольском кафедральном соборе.

В своей воскресной проповеди Владыка призвал с благодарностью принимать от Господа духовные и материальные дары и делиться этими дарами со своими ближними, с теми людьми, кто в этом особенно нуждается. На примере жития преподобного Никона Радонежского архипастырь раскрыл мысль, о том, что необходимо преданно служить Церкви Божией,  Отечеству и своему жизненному призванию.

Епископ Алексий благословил жителей Бузулукской епархии на проведение Рождественского поста, напомнив, что Господь дает это спасительное время для нашего духовного очищения. Время поста, как никакое другое предоставляет возможность понять собственные греховные наклонности и преодолеть их во спасение души.

фотогалерея

Пресс-служба Бузулукской епархии