Хор Сретенского монастыря в Бузулуке | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
13 марта, 2020

Хор Сретенского монастыря в Бузулуке

Бузулук. 12 марта 2020 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, священники и сотрудники епархии посетили концертную программу «Подвиг во имя любви», посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Новый, совместный с компанией «Роснефть», творческий проект представил хор Московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря.
Участниками постановки стали солисты большого театра, барабанщики шоу «Vasiluev Groove», артисты театра и кино, участники шоу «Голос» и других конкурсов. В их числе – народный артист России, оперный певец Василий Герелло, артист театра и кино Оскар Кучера и участница шоу «Голос. Дети» Анастасия Гладилина. Музыкально-поэтические номера программы сопровождались визуальным наполнением, видеографикой и современными светодиодными декорациями. Исполнители перевоплотились на сцене в свидетелей эпохи – современников тех, кто приближал Победу на фронте и в тылу. Концерт никого не оставил равнодушным.
После песни «День Победы», которую зрители, встав в едином порыве, исполнили вместе с артистами, художественный руководитель хора Никон Жила предоставил слово Владыке Алексию.
– Уважаемые исполнители, артисты, Никон Степанович Жила, – с воодушевлением сказал епископ Алексий, – мы сердечно благодарим вас за этот прекрасный концерт в честь Великой Победы! Сердечная благодарность и всем тем, благодаря кому мы можем лицезреть артистов в нашем Бузулуке: руководству компании «Роснефть», руководству нашего регионального отделения в лице генерального директора Дениса Леонидовича Худякова, главе города Сергею Александровичу Салмину. Их благоволением, их трудами ваш коллектив радует нас вновь. Вам же, уважаемый Никон Степанович, уважаемые артисты и хор, мы желаем дальнейших творческих успехов, желаем видеть вас чаще в нашем городе и доброго вам здравия на многая и благая лета!
Хор Сретенского монастыря тут же, по взмаху руки руководителя Никона Жилы, пропел «многая лета» и организаторам, и артистам, и зрителям концерта.
Пресс-служба Бузулукской епархии