Рассказать малышам о Сретении | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 февраля, 2020

Рассказать малышам о Сретении

Первомайский район. 17 февраля 2020 года благочинный Первомайского района, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в селе Соболеве иерей Евгений Антонов пришёл в детский сад «Колосок» на занятие православного кружка «Лучики добра».
Руководитель кружка Светлана Владимировна Неверова провела с малышами занятие «Сретение Господне». Она рассказала детям об истории праздника, о том, как старец Симеон принял на свои руки Младенца Иисуса. Дошкольники с удовольствием посмотрели православный мультфильм о Сретении.
Отец Евгений побеседовал с ребятами, и малыши охотно отвечали священнику, задавали вопросы и рассказывали о себе и своей семье. Батюшка дал ребятишкам наказ, чтобы они были послушными и внимательными к окружающим их людям, пригласил всех в храм.
О том, что Господь любит всех детишек независимо от их цвета кожи и разреза глаз, воспитанники детского сада показали в игровой форме. Музыкальный работник Татьяна Сергеевна Баймашкина провела с детьми игры. Общая фотография вместе с батюшкой останется на память.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Первомайского благочиния