Рождественские посиделки | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
15 января, 2020

Рождественские посиделки

Бузулук. 15 января 2020 года в филиале детского сада № 21 прошли рождественские посиделки. Руководитель кружка «Основы Православной культуры» Лариса Геннадьевна Панарина напомнила ребятам историю праздника, они послушали тропарь Рождества и колокольный звон.
Воспитанники дошкольного учреждения в стихах и песнях прославляли Христа, пришедшего в наш мир, и пожелали всем любить друг друга и славить Рождение Богомладенца.
Дни от Рождества до Крещения называются Святками. В эти дни люди славят Бога, поздравляя родных и близких, ходят в гости, поют, играют и приносят подарки. Вот и к ребятам на посиделки заглянули гости.
Первым пришёл Дед Мороз, вместе с ним ребята водили хоровод и вспомнили песенку про ёлочку, исполнили сценку «Рождественская ёлочка» и станцевали танец «Бусинки». Малыши и взрослые узнали, какое чудо произошло в Рождественскую ночь и почему на Рождество и Новый год мы наряжаем скромную ёлочку и любуемся её красотой.
Не прошла мимо и Зимушка-Зима. Белоснежной красавице захотелось поиграть с ребятами в игры «Нам морозы – не беда» и «Собери снежки». Порадовалась Зима пингвинам, которые развеселили её танцем.
Поспешила на посиделки и Бабушка-Загадушка. А загадки у неё были простые и сложные: о милосердии и о сострадании, о доброте и любви к ближним, чтобы знали, какой нам путь показал Иисус Христос ко спасению. Вспомнила Бабушка детство и поиграла с детьми в весёлую игру «Воротики», а обезьянки показали ей шуточный танец. На прощанье Дед Мороз вручил подарки и пожелал не терять даром времени, заниматься добрыми делами, просить Бога о милости и помнить, что Рождество Христово осветило мир счастьем.
Эти замечательные посиделки для дошкольников подготовили воспитатели Людмила Ивановна Ткачёва, Инна Александровна Кручко, музыкальный руководитель Жанна Владимировна Афанасьева и помощник воспитателей Ирина Юрьевна Берлива.
Поздравляем всех с Рождеством Христовым!
Лариса Геннадьевна Панарина