Храм начинается с порядка… | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 июня, 2015

Храм начинается с порядка…

Бузулук. 15-16 июня 2015 года прихожане Никольского кафедрального собора под руководством и с непосредственным участием епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия приступили к благоустройству дворовой территории. В штате храма появился «электронный звонарь».

 Порядка 40 человек откликнулись на призыв помочь храму вновь засиять после зимних морозов и весенних дождей. Работы и в самом храме и на территории хватит всем. Первоначально решили привести в порядок потускневшую церковную ограду. Вооружившись перчатками, кисточками и краской дружно принялись за дело. Наравне с прихожанами в работе участвовал Владыка Алексий, духовенство храма и сотрудники епархиального управления.
 В последние месяцы работы в храме идут достаточно активно: на колокольне установлен «электронный звонарь». Это устройство позволяет в отсутствии человека по электронному сигналу в любой момент исполнить любой из 50 звонов, заложенных в память. В случае необходимости, натянутые веревки ни в коем случае не помешают человеку самостоятельно звонить в колокола, но являются незаменимыми помощниками в его отсутствие.
 Работы по благоустройству еще достаточно, но надеемся с Божией помощью и усердием всех прихожан — Православной общины Собора привести все в порядок. За проделанную же работу по окраске церковной ограды весь   Приходской Совет и лично епископ Алексий выражают искреннюю благодарность с пожеланиями доброго здоровья и благополучия. Фотогалерея

Пресс-служба Бузулукской епархии