10 лет службе Милосердие | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
7 апреля, 2023

10 лет службе Милосердие

Бузулук. Ровно 10 лет назад — 7 апреля 2013 г. состоялось первое собрание добровольцев Службы «Милосердие». В тот день протоиерей Вадим Агутин, по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, после праздничной Литургии обратился к прихожанам Никольского собора с призывом помогать ближним. Немало людей откликнулось и записалось в ряды волонтеров. В последующем к ним присоединялись прихожане из других храмов и просто неравнодушные люди.

Так началось служение нуждающимся ближним во имя Господа нашего Иисуса Христа. С Божией помощью от скромных благотворительных акций мы доросли до серьезных социальных проектов, в результате реализаций которых сотни людей получают помощь. От небольшого вещевого склада в вагончике — до полноценного Гуманитарного центра помощи.

Служба «Милосердие» выражает благодарность всем волонтерам и жертвователям, которые когда-то помогали и до сих пор помогают нашим подопечным. Спасибо всем, кто нас поддерживает словом и делом. Впереди много задуманных проектов, ведь вокруг много страждущих и нуждающихся в нашей помощи людей: Ибо нищих всегда имеете с собою (Ин.12:8).

Пресс-служба Бузулукской епархии