1 сентября в православной школе г. Бузулука | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
1 сентября, 2022

1 сентября в православной школе г. Бузулука

Бузулук. 1 сентября 2022 года, по благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия в ЧОУ «Иоанно-Богословская Православная основная общеобразовательная школа при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре» состоялась традиционная школьная линейка.

По традиции линейка началась с молебна об учащихся перед началом учебного года, который совершил директор православной школы игумен Виталий (Климов) в сослужении с благочинным Бузулукского района иереем Александром Липатовым.

Обращаясь к детям, родителям и педагогам, игумен Виталий (Климов) передал благословение от епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, который не смог присутствовать на мероприятии, а затем поздравил собравшихся с новым учебным годом, пожелал всем крепости, терпения, любви, а также поблагодарил родителей за помощь, оказанную школе в летние каникулы. Особое внимание было уделено дисциплине, если будет дисциплина, то все будет с Божией помощью. Помогай всем Господь.  

Затем слово было передано первоклассникам, для которых эта линейка стала первым шагом в школьную жизнь, и прозвучал первый в новом учебном году звонок. Завершилось мероприятие традиционным совместным, первоклашками и девятиклассниками, запуском воздушных шаров в небо!

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина