Православная молодёжь о книгах | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 марта, 2019

Православная молодёжь о книгах

Бугуруслан. 18 марта 2019 года в ДК «Юбилейный» студенты творческого клуба «Православная молодежь» под руководством Натальи Гайструк провели познавательное мероприятие, посвященное Дню православной книги.
С большим интересом зрители – студенты медицинского колледжа, слушали о возникновении книгопечатания на Руси, о том, как люди переписывали книги вручную, хранили, как сокровища и ценили очень дорого, о поэтах и писателях «золотого века». В зале звучали стихи и молитвы, написанные А.С. Пушкиным и М.Ю. Лермонтовым.
На встречу с ребятами пригласили настоятеля храма Святой Троицы иерея Максима Заико. Священник отметил, что День православной книги – это хороший повод напомнить присутствующим о значении в нашей жизни книги, которую стали вытеснять различные гаджеты, особенно используемые молодым поколением.
Отец Максим сказал, что именно из книг мы узнаем о Боге, вере и любви. Он рассказал студентам, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Бугурусланского благочиния