Двери храмов открыты | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
22 января, 2019

Двери храмов открыты

Асекеевский район. 21 января 2019 года в Асекеевском районе в рамках Всемирного дня религий впервые прошла просветительская акция «День открытых дверей» в культовых зданиях на станции Заглядино.
«Религия – это сила для объединения мира, а не раздора» – таков основной посыл Всемирного дня религий, который по инициативе ООН ежегодно проводится в третье воскресенье января.
Одними из гостей стали в этот день учащиеся 7-9-х классов местной школы, которые посетили православный храм Смоленской иконы Божией Матери и мечеть «Мухаммат Галимов» в сопровождении учителя основ православной культуры Любови Николаевны Лазаревой, замдиректора школы по воспитательной работе Юлии Александровны Карабаевой, координатора по военно-патриотической работе Джалиля Шарифовича Кучербаева, замглавы районной администрации Марата Мукменкулова.
Служители обеих конфессий провели для ребят экскурсии, в ходе которых познакомили их с историей конфессий, историей строительства храма и мечети, а также их устройством, особенностями проведения служений.
В завершение мероприятия ребята получили приглашение в любое удобное время при желании посещать культовые здания, где они смогут пообщаться и узнать много полезного. По словам священнослужителей, такие визиты обогатят духовную жизнь наших юных земляков, будут способствовать укреплению моральных ценностей, мира и согласия в обществе.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Гульнары Губаревой