Вифлеемская звезда – с нами | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 января, 2019

Вифлеемская звезда – с нами

Ташла. С 7 по 14 января 2019 года в Ташлинском благочинии прошли мероприятия, посвящённые Рождеству Христову и Святкам. 7 января, после праздничной Божественной литургии в храме святого пророка Илии, настоятель протоирей Сергий Клименко обратился с поздравительным словом к прихожанам. Отец Сергий подарил печенье в виде Вифлеемской звезды всем пришедшим на ночную службу.
В самый день Рождества Христова благочинный посетил храмы п. Придолинного и с. Бородинска. Совершив богослужения, священник поздравил пятьдесят детей из малообеспеченных и многодетных семей и вручил им рождественские подарки.
8 января, после Божественной литургии и молебна Пресвятой Богородице, отец Сергий побывал в молитвенном доме с. Новокаменки.  Затем он посетил праздничный концерт в честь Рождества Христова, который прошёл в Ташлинском районном музее. Программу подготовили педагоги и учащиеся воскресной школы. Они провели праздник для прихожан, ветеранов труда, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Радостно было получить из рук отца Сергия сладкие подарки и маленькие иконки. Восемьдесят подарков стали частицей добра и счастья.
13 января, после воскресной службы, протоирей Сергий клименко поздравил участников и победителей конкурса «Красота Божьего мира», вручив памятные подарки и сладости.
14 января, после Литургии, благочинный поздравил с профессиональным праздником – Днём печати – редакцию районной газеты «Маяк». Отец Сергий прочитал поздравление Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, поблагодарил журналистов за сотрудничество и преподнес всем сотрудникам печенье «Вифлеемская звезда». В этот же день священник отправился на праздничный концерт в детский сад «Дарование». После выступления детей батюшка обратился с пастырским словам к участникам праздника, рассказал историю Вифлеемской звезды и напомнил, что ангелы Господни всегда являются и помогают людям, если в людских сердцах живут любовь и вера. Девяносто три печенья «Вифлеемская звезда» подарил детям отец Сергий.
Вифлеемская звезда, пусть и в виде печенья, стала ближе, понятнее и роднее многим-многим православным в Ташлинском благочинии.
По сообщению Ташлинского благочиния