Яко да видят ваша добрая дела | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
15 октября, 2018

Яко да видят ваша добрая дела

Бугуруслан. 14 октября 2018 года, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия после Божественной литургии в храме Святой Троицы был совершён чин посвящения в сестры милосердия.
В чине посвящения сестер есть евангельские слова: «Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, иже на небесех». Теперь этим словам будут следовать еще девятнадцать сестер, принятых в сестричество в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Чин совершил духовник сестричества иерей Максим Заико. Также был совершен молебен с водоосвящением, во время которого было освящено облачение для сестер. По окончанию богослужения отец Максим поздравил новых сестер милосердия, пожелал им помощи Божией в благих начинаниях и подарил книгу протоиерея Сергея Филимонова «Практическое руководство для сестёр милосердия».
Такое замечательное событие стало красивым и запоминающимся благодаря средствам гранта «Православная инициатива». Напомним, что проект «От сердца к сердцу» храма Святой Троицы г. Бугуруслана выиграл грант в корпусном направлении «Социальный проект». На эти средства и были приобретены форменная одежда, книги, проспекты.
Движение сестер милосердия в России имеет более чем вековую традицию, радостно, что православные женщины и в Бузулукской епархии могут совершать это высокое служение людям и Господу.
По сообщению Троицкого благочиния