«Яблочные» пожелания | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 августа, 2018

«Яблочные» пожелания

Ташла. 17 августа 2018 года, накануне двунадесятого праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в центре социального обслуживания населения собрались тридцать детей из многодетных и малообеспеченных семей Ташлинского района.
Директор центра Любовь Иннокентьевна Темнова поздравила с наступающим праздником и пояснила: «Преображение – это изменение, и конечно же, все желают измениться в лучшую сторону. Преобразиться может каждый. Нужно постараться, чтобы стать честными, добрыми и отзывчивыми. Нужно любить родных, близких, друзей, Родину, беречь окружающий мир, который так прекрасен!»
Настоятель храма святого пророка Илии протоиерей Сергий Клименко рассказал про ореховый, медовый и яблочный Спасы, объяснил значение православного христианского праздника Преображения Господня. «Пусть Преображение Господне наполнит миром и добром сердца, а чистотой и светом –помыслы. Здоровья, сил, благополучия и самой крепкой веры», – пожелал отец Сергий гостям праздника.
Педагог воскресной школы Наталья Михайловна Михайлова была ведущей мероприятия, она показала презентацию и видеоклипы. Ребята поиграли в игры, отгадали загадки и поучаствовали в эстафетах. Самым ярким и запоминающимся моментом праздника стал сбор «яблочек» с «яблоньки», потому что на каждом были написаны пожелания. Все гости после праздника унесли с собой радость в душе и угощение в руках: яблоки, булочки и шоколадки.Глаза детей сияли счастьем. Пусть каждый день открывает для ребят мир добра и любви.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Ташлинского благочиния