Кто же победил? | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
30 июля, 2018

Кто же победил?

Бузулук. 29 июля 2018 года в Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школе при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре, несмотря на каникулы, зазвенел звонок: он объявил общее построение в холле школы. По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия в воскресенье состоялись футбольный матч и теннисный турнир, посвящённые 1030-летию Крещения Руси.
Владыка Алексий и директор школы игумен Виталий (Климов) приветствовали участников соревнований. Ученики и их родители, педагоги и выпускники прежних лет разделились на две группы: игроки и болельщики. А среди игроков прошло разделение на футболистов и теннисистов.
В холле первого этажа четыре команды теннисистов: «Русь», «Три богатыря», «ВМФ» и «Победа» – участвовали в турнире. На радость детям Владыка Алексий тоже взял ракетку и сражался, стараясь принести своей команде «Русь» победное очко. Честным и неподкупным судьёй турнира был Михаил Владимирович Дерягин. В День Военно-морского флота успех и победа достались «ВМФ», команда «Русь» – на втором месте.
На спортивной площадке можно было побросать мяч в баскетбольное кольцо, покачаться на качелях, полазить по лесенкам, подтянуться на турнике. Но главные и нешуточные страсти кипели на футбольном поле. Жаркая погода не остановила ни малышей, ни взрослых: все игроки с нетерпением ожидали свистка футбольного судьи Егора Васильевича Зверева. Две команды отважных футболистов из младшей лиги играли всерьёз. А потом в дело вступили старшие: сборная православной школы так и назвалась «Школа», а их противники – команда «Парус» была собрана из родителей и гостей праздника. После упорной борьбы кубок епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия за победу получила команда «Парус».
Вручение кубков и медалей, награждение грамотами участников и судей и общая трапеза – достойное завершение замечательного спортивного праздника. А победителями стали все, кто пришёл в этот день в православную школу!
Пресс-служба Бузулукской епархии