Благословение на учения | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
16 июля, 2018

Благословение на учения

Тоцкий район. 9 июля 2018 года 385-я артиллерийская бригада совершила плановый выход лагерного сбора артиллерии на Тоцкий полигон для проведения учений и учебных стрельб. Срок учений – один месяц.
На митинге, посвящённом началу лагерного сбора выступил командующий 2-й Армией генерал-майор Рустам Усманович Мурадов, побуждая военнослужащих со всей ответственностью приступить к участию в учениях.
Иерей Владислав Соловьев – помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими – обратился с приветственным словом к офицерам и солдатам, благословил личный состав бригады. Священник призывал военнослужащих соблюдать взаимоуважение, оказывать помощь друг другу в воинском коллективе и пожелал укрепления силы духа Божиим вспоможением. Перед защитниками Отечества поставлены непростые задачи: повысить навыки боевого мастерства, грамотно применить профессиональные знания и умения к вооружению и военной технике.
15 июля воспитанники воскресной школы «Тоцкий Покров» при храме Покрова Пресвятой Богородицы выступили на лагерном сборе с концертной программой. В благодарность за душевный настрой ребят угостили солдатской кашей, приготовленной в полевых условиях, и провели экскурсию по полевому лагерю. И солдаты, и дети были рады взаимному общению.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Тоцкого благочиния