Божественная литургия в полевом храме | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 июля, 2018

Божественная литургия в полевом храме

Астраханская область. 6 июля 2018 года, в день чествования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершил Божественную литургию в полевом храме в расположении 92-й ракетной бригады во время учений на полигоне Капустин Яр. Его Преосвященству сослужило военное духовенство близлежащих воинских частей, в их числе иерей Антоний Лопатин, помощник командира по работе с верующими военнослужащими 92-й ракетной бригады, настоятель храма вмч. и целителя Пантелеимона Бузулукской епархии.
Владыка Антоний лично посетил бригаду вечером, накануне службы. Были проведены необходимые приготовления к Литургии. Командир бригады полковник Андрей Петрович Сурков, заместитель командира по работе с личным составом подполковник Владимир Валентинович Зозуля и иерей Антоний Лопатин заблаговременно приготовили место для совершения богослужения.
5 июля, после вечернего построения, было совершено Таинство Исповеди, 6 июля утром – Божественная литургия. К Таинствам Исповеди и Причастия приступили командир бригады и все старшие офицеры, являясь примером для военнослужащих не только в военном деле, но и в духовной жизни.
По окончании службы епископ Антоний обратился с проповедью, в которой духовно укреплял всех участников полевого выхода. Командир бригады и его помощник по работе с верующими военнослужащими выразили благодарность Его Преосвященству.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Тоцкого благочиния