«Дивен Бог во святых Своих…» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
14 июня, 2017

«Дивен Бог во святых Своих…»

Бузулук. 11 июня 2017 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию и молебен в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Бузыгин – старший священник монастыря, протоиерей Александр Тарасов, иерей Михаил Цапяк, иерей Александр Мишучков, диакон Давид Ганиев. За богослужением молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами. Пел хор под управлением монахини Гавриилы. По окончании богослужения состоялся крестный ход.
В день престольного праздника большинство прихожан причастились Святых Христовых Таин. Причастников было так много, что Причастие велось из четырех чаш.
Епископ Алексий поздравил настоятельницу монастыря игумению Пантелеимону с сестрами, священнослужителей и всех прихожан с престольным праздником. Игумения Пантелеимона поблагодарила архипастыря за молитвенный труд и преподнесла просфору.
В этот же день Владыка Алексий совершил вечернее богослужение с чтением акафиста блаженной Матроне Московской в Никольском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Корчагин, протоиерей Александр Аухимик, протоиерей Виссарион Илларионов, диакон Сергий Шумилин. Пел хор под управлением Ольги Корчагиной. Прихожане приложились к частице мощей блаженной Матроны Московской. Архипастырь совершил полиелей и помазание верующих.

Пресс-служба Бузулукской епархии