В честь Вознесения Господня | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
28 мая, 2014

В честь Вознесения Господня

Бузулук. 29 мая 2014 года по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия в кафедральном городе пройдет традиционный крестный ход в день праздника Вознесения Господня и в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей славянской письменности и культуры.

 Участники Крестного хода торжественно пронесут ковчежец со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского, находящийся в Бузулукской епархии в честь 700-летия со дня рождения Святого.
 В 8.30. в Никольском кафедральном соборе начнется праздничная Божественная литургия. В 10.30 начало Крестного хода. Маршрут проведения: от Никольского кафедрального собора по ул. 13 линия по направлению к Свято-Тихвинскому Богородицкому женскому монастырю на ул. Серго. Далее до ул. Комсомольской и по ней до ул. Куйбышева, после к пересечению с ул. М. Горького и Никольскому садику, откуда молебное шествие проследует по направлению к памятному камню на месте разрушенного Троицкого собора в парке им. Ленина. Возглавит Крестный ход Владыка Алексий и духовенство городских храмов.

Пресс-служба Бузулукской епархии