Бузулук. 18 февраля 2026 года, в Православной школе состоялось мероприятие, посвященное преподобному Паисию Святогорцу. Его подготовили и провели преподаватели и студенты Бузулукского музыкального колледжа.
Рассказ о житии святого афонского старца сопровождался показом слайдов с его фотографиями разных лет, монастырей, в которых подвизался преподобный Паисий. Вокальная группа колледжа исполнила тропарь святому.
Концертная программа была интересной и насыщенной: студенты виртуозно играли на разных музыкальных инструментах, читали стихи о святом Паисии, прекрасно пели.
Зрители не скупились на аплодисменты!
В заключении концерта к его организаторам обратился директор школы игумен Виталий (Климов). Он отметил, что дружба колледжа со школой длится уже несколько лет, поблагодарил за интересную тему о святом, которого любят и чтут в России, за прекрасное исполнение музыкальных произведений.
Отец Виталий вручил Благодарственные письма директору колледжа М.В. Мирошиной и заместителю директора Е.Ф. Поверенных.
Учащие и учащиеся школы пропели многолетие гостям.
Пресс-служба Бузулукской епархии


