Неделя иностранных языков в православной школе | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
5 марта, 2021

Неделя иностранных языков в православной школе

Бузулук. С 25 февраля по 4 марта 2021 года в Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школе при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре проходила неделя иностранных языков. Каждое утро после молитвенного правила ребята знакомились со святыми и святынями Франции и Британии, США. Узнали о Сурожской епархии и ее основателе – митрополите Антонии Сурожском (Блуме, 19.06.1914 – 4.08.2003), одном из наиболее популярных православных проповедников XX века; за трапезой слушали житие святителя Иоанна (Максимовича, 16.06.1896 – 2.07.1966), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Под руководством учителя английского и французского языков Елены Александровны Крюковой в школе с самого утра создавалась особая атмосфера: в холле звучали мелодии в исполнении зарубежных певцов, ребята могли познакомиться с выставкой книг и журналов на иностранном языке. На одной из перемен шестиклассники рассказали другим учащимся о самых известных английских и французских писателях: А. Милне, А.К. Дойле, У. Шекспире, Д.Г. Байроне, А. Дюма, А. Экзюпери.

Вместе с учителем дети отгадывали загадки на английском языке, принимали участие в лингвистической игре «Brain ring». На неделе был проведен мастер-класс по французскому языку «Bon Yoyage» для учеников 2-4 классов и предметные олимпиады по иностранным языкам в 5-6 классах. Порадовали музыкальные выступления школьников с композициями: «Twinkle, twinkle little star», «Un petit cochon». Кроме того, всю неделю ребята дегустировали блюда британской и французской кухни, приготовленные учениками 5-7 классов вместе с учителем технологии Надеждой Евгеньевной Назаровой. Оформление и вкусовые качества блюд угодили всем гурманам.

По итогам предметной недели победителям олимпиады и активным участникам мероприятий вручены дипломы и сладкие призы.

Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школы