Бузулук. 20 июля 2025 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, память преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской (1407), епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию и накануне всенощное бдение в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Бузулукской епархии иерей Дионисий Горбунов, архимандрит Ефрем (Матынцев), иерей Михаил Цапяк, иерей Анатолий Марченков, иерей Игорь Ивашков и диакон Иоанн Шумилин.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Задориной.
По отпусте Литургии Владыка Алексий обратился к прихожанам с проповедью на тему сегодняшнего Евангелия и о житие ныне воспоминаемой преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской, супруги великого князя Димитрия Донского.
Также архиерей поделился впечатлениями о своей поездке на торжества в честь преподобного Сергия Радонежского, которые прошли на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.
Пресс-служба Бузулукской епархии
Фото Александра Шарохина



















