Заседание комиссии по делам несовершеннолетних | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
5 ноября, 2020

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Грачевка. 5 ноября 2020 года настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Олег Быков принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации Грачевского района.

В работе комиссии приняли участие представители органов учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних Грачевского района. 

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели семь дел об административных правонарушениях и вопрос «О профилактической работе, направленной на пресечение распространения деструктивных движений в подростковой среде».

Участники проанализировали выполнение порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике вовлечения подростков в деструктивные течения, группы экстремистской и террористической направленности на территории муниципалитета.

Также члены комиссии были ознакомлены с презентацией Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области на тему: «Профилактика экстремистских проявлений и деструктивного поведения в молодежной среде».

При обсуждении обратили внимание на то, что возникающие проблемы невозможно решить в одиночку, их важно обсуждать. Необходимо обмениваться информацией со всеми службами о любых фактах деструктивного поведения несовершеннолетних. Проявления у подростка деструктивного поведения могут стать источником повышенной опасности как для него самого, так и для его близких, окружающих и общества в целом.  

В своем выступлении протоиерей Олег Быков отметил, что органы государственной власти и Церковь должны неразрывно взаимодействовать друг с другом в решении этих и других вопросов.

 

Пресс-служба Бузулукской епархии по информации прихода