Православная школа к началу учебного года готова | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
10 августа, 2020

Православная школа к началу учебного года готова

Бузулук. 10 августа 2020 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий возглавил комиссию по приемке Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школы при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре к новому учебному году.

Оценить готовность образовательного учреждения к первому сентября смогли также заведующий отделом по связям с общественностью Управления внутренней политики администрации города Бузулука Юрий Николаевич Ужва, директор школы игумен Виталий (Климов) и заместитель директора по воспитательной работе Людмила Владимировна Колесова.

В этом году, с учетом пандемии, проверка школы проходит с минимальным количеством людей одновременно. Соответствующие надзорные органы, ранее побывавшие здесь, уже вынесли свой положительный вердикт.

Владыка и члены комиссии прошли по кабинетам, посмотрели готовность столовой и медпункта. Обратили внимание на наличие везде санитайзеров и средств личной гигиены. Осмотрели внешнюю часть здания и спортивную площадку, а также пообщались с педагогами школы.

Подводя итог, епископ Алексий отметил, что в образовательном учреждении за летний период была проведена большая работа. Он поздравил весь педагогический состав с наступающим учебным годом и пожелал Божией милости и помощи.

Свою положительную оценку подготовки школы к первому сентября дал и Юрий Ужва.

 

Пресс-служба Бузулукской епархии