Готовимся к пасхальным праздникам | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 марта, 2020

Готовимся к пасхальным праздникам

Бузулук. 9 марта 2020 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий провёл совещание с сотрудниками епархиального отдела религиозного образования и катехизации. В работе совещания участвовали руководитель отдела игумен Виталий (Климов), благочинный Бузулукского округа протоиерей Сергий Корчагин, учителя православной, городских и воскресных школ Бузулука.
Основной вопрос – подготовка к празднику Пасхи Христовой и пасхальным праздникам, к концерту, назначенному на 26 апреля. Участникам нужно было обсудить организационные вопросы, программу выступления, концертные номера, которые готовят городские и воскресные школы.
Епископ Алексий обратил внимание на то, что в год 75-й годовщины со Дня Победы тематику выступлений можно и нужно связать с памятной датой. Необходимо напомнить о том, что окончание Великой Отечественной войны в 1945 году связано с Пасхой, важно напомнить о святом великомученике Георгии Победоносце и маршале Георгии Жукове. Участники приняли решение провести перед концертом ярмарку в фойе Дворца культуры «Юбилейный», детям подарить сладости.
Владыка призвал тщательно подготовить и вдумчиво отобрать номера, разнообразить выступления. Священники и педагоги внесли свои предложения. Совещания по подготовке к пасхальным празднованиям пройдут ещё не раз в намеченные даты.
Пресс-служба Бузулукской епархии