Молодые семьи встретились в Северном | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
16 февраля, 2020

Молодые семьи встретились в Северном

Северное. 15 февраля 2020 года, Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Северного округа, настоятель храма свт. Димитрия Ростовского иерей Виталий Прилибко совершил Божественную литургию. В завершение богослужения настоятель поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня и Днём православной молодежи.
Всемирный день православной молодежи празднуется именно в Сретение Господне не случайно, так как традиционно считается, что в этот день Церковь встречает новое поколение верующих. Основная идея этого праздника – единение молодёжи с Богом и Церковью.
В воскресный день 16 февраля в храме свт. Димитрия Ростовского на Божественной литургии были не только постоянные прихожане, но и гости из Бугуруслана – участники православного семейного клуба. Клуб под руководством Виктора Викторовича Плигина действует при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана и объединяет общительных молодых людей, разделяющих христианские убеждения. Молодые православные семьи села Северного с радостью встречали гостей.
После Литургии и хозяева, и гости собрались в воскресной школе на праздничный обед. А мероприятие, посвященное Всемирному дню православной молодежи, прошло в кабинете школы. Два часа увлекательной беседы пролетели незаметно. Настоятель иерей Виталий Прилибко подробно отвечал на вопросы молодёжи.
Вячеслав Александрович Коваленко исполнил для собравшихся несколько замечательных произведений под гитару. Удовольствие доставила выставка работ декоративно-прикладного искусства двух мастеров: Екатерины Александровны Коваленко и Анны Коваленко. Тут же желающие познакомились с картинами Татьяны Александровны Арсентьевой.
Для чего встретились молодые семьи из Северного и Бугуруслана? Обменяться опытом и пообщаться вживую! И было понятно, что цель достигнута: все остались довольны совместным общением, все сказали, что хотят встретиться вновь – и поскорее. Конечно, такие встречи продолжатся. Когда пришло время расставаться, отец Виталий поблагодарил всех участников и подарил каждому православный журнал «Душа».
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Северного благочиния