«Вифлеемская звезда» в Северном | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
12 января, 2020

«Вифлеемская звезда» в Северном

Северный район. 10 и 12 января 2020 года ученики воскресной школы при храме свт. Димитрия Ростовского села Северного праздновали Рождество Христово – один из самых главных и любимых праздников для всех православных людей. Ведь в святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир!
По-особому радостно само ожидание праздника и подготовка к нему. Вот и в воскресной школе ребята начали готовиться к встрече Рождества Христова заранее. По традиции готовили рождественскую постановку: в этом году под названием «Вифлеемская звезда». Каждый из пятидесяти двух учеников школы хотел принести в дар Богомладенцу Христу свою маленькую сыгранную роль, песню, стихотворение – и это составило общее торжество.
10 января ученики воскресной школы с восьмиконечными яркими звездами прошли по организациям села как христославы. Девочки-воспитанницы в красивых русских народных платках уже издалека привлекали внимание жителей села. Всех порадовали поздравления «Радуйся, ой радуйся, земле, Сын Божий народился».
Праздничный концерт в воскресной школе состоялся 12 января. Прихожане храма, многодетные семьи, дети из специальной (коррекционной) школы-интерната заполнили зал. Выступление подарило людям радость, любовь, добро и свет. Каждый ребенок получил в подарок сладости от прихода.
Настоятель храма иерей Виталий Прилибко поздравил присутствующих с праздником и особо подчеркнул: «В эти святые дни нужно творить дела милосердия ради Господа нашего Иисуса Христа».
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Северного благочиния