Мы замечательно встречаем Рождество | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
12 января, 2020

Мы замечательно встречаем Рождество

Курманаевка. 12 января 2020 года в воскресной школе при храме вмч. Димитрия Солунского радостное волнение царило повсюду: в классах переодевались артисты, в актовом зале гости любовались наряженной ёлкой, дети показывали родным и друзьям свои поделки к празднику, звучала музыка, настраивая на праздничный лад.
Тропарь Рождества пропели все вместе: настоятель храма протоирей Георгий Зверев, педагоги и воспитанники воскресной школы, родители и гости. Ежегодные концерты стали доброй традицией в Курманаевке. Объявления о концерте ребята развешивают повсюду в селе, они же приглашают всех желающих порадоваться вместе чудесному празднику Рождества.
Отец Георгий приветствовал учеников, родителей, дедушек и бабушек, гостей, поздравил с Рождеством Христовым и пожелал помощи Божией во всех делах.
Артисты, певцы и певицы, декламаторы старались изо всех сил. Сценки, инсценировки, стихи, песни, танцы, игра на аккордеоне – все номера было бы трудно перечислить. Ярким «гвоздиком» программы стало выступление маленькой Софии Пыхтя, песня в её исполнении вызвала громкие аплодисменты. Директор школы Галина Алексеевна Дахно и Светлана Владимировна Мруц провели длительную подготовку к выступлению. Юлия Михайловна Войкина – рукодельница и костюмер – помогла создать каждому выступающему неповторимый образ.
Супруги Шабалины – Леонид и Людмила – помогли воскресной школе с музыкальным оборудованием, родители организовали замечательный чайный стол для ребят, отец Георгий вручил всем-всем детям: и ученикам, и гостям – сладкие подарки. Замечательное Рождество!
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Курманаевского благочиния