Литургия в селе Советском | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 ноября, 2019

Литургия в селе Советском

Первомайский район. 27 ноября 2019 года, память апостола Филиппа (I), Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в с. Советском.
Его Преосвященству сослужили благочинный Первомайского округа настоятель храма иерей Евгений Антонов, протоиерей Игорь Формазюк, иерей Евгений Ермилов и диакон Давид Ганиев. Пел хор под управлением Наталии Мухановой.
Владыка Алексий в проповеди накануне Рождественского поста упомянул о важности душевного и телесного подвига, чтобы во время поста побороть страсти и искушения. В день памяти апостола Филиппа епископ Алексий рассказал о его житии, помянул и святителя Григория Паламу, архиепископа Фессалонитского (1357), память которого также совершается в этот день. На богослужении находились ученики старших классов Советской средней школы, им архипастырь уделил особое внимание. Обращаясь к ребятам, он сказал о важности учения и о том, что пост – благодатное время для очищения души и лучшего понимания обучения.
Пресс-служба Бузулукской епархии